Translate

четверг, 19 марта 2015 г.

Обзор программы на Android: Red Bull Wallpapers – спортивные обои на каждый день.


Версия: 1.5.0.3

Вступление
Стоит услышать или увидеть «Red Bull», как перед глазами мысленно возникает банка энергетического напитка. Иногда вспоминается простенькая рисованная реклама со слоганом: «Red Bull окрыляет».
Австрийская компания хорошо зарабатывает на продажах напитков, чья стоимость значительно выше конкурентов. Успех заключен в спонсировании спортсменов в различных видах спорта именно там где собираются десятки и даже сотни тысяч зрителей по всему миру. А другие производители тем временем продолжают выбрасывать миллионы на рекламу, где накаченные мужики охваченные пламенем бегают по крышам, а затем тратят на её продвижение по телевидению или на бигбордах.
На Android OS бутылочная компания выпустила несколько сервисов, один из которых Red Bull Wallpapers.

Возможности
Данное приложение предлагает десятки спортивных изображений в Full HD разрешении для смартфонов и планшетов с портретами таких спортсменов как Себастьян Феттель, Феликс Баумгартнер, Тревис Райс, Райан Шеклер и тд. Различных видов спорта:
Мотоспорт (Rallye, Enduro, MotoGP)  
Формула-1 (F1);
Мотокросс;
Скейтборд;
Серфинг;
Сноуборд;
Лыжи;
BMX;
Горный велосипед (MTB);
Кайтсерфинг.  





Контент регулярно пополняется, а если чего-то не будет хватать, то можно написать разработчикам на почту wallpapers@support.redbull.com. И как знать, может быть при следующем обновлении, будут добавлены желаемые изображения.    
Главное меню состоит из трех вкладок: обои, анимированные обои и избранное. Все понравившиеся картинки появляются в «избранном», после нажатия соответствующей отметки в левом верхнем углу.



Более сотни фоновых изображений находятся во вкладке «Обои». Сортировать предлагается по: популярное, новое или случайным перемешиванием.



Кроме того выбирать можно и по видам спорта.



Если пользователь хочет что бы приложение меняло обои каждый день, необходимо включить автоматическую смену.


Анимированные обои состоят из десяти анимированных фонов. Движения их заметны при перелистывании рабочих экранов.
Перед установкой следует дождаться загрузки, что обычно не более 5-10 секунд. Так же предлагается настроить плавность прокрутки и количество объектов.













Скрытый выпадающий список содержит информацию: о разработчике, других приложениях. Кроме того пользователь может поделиться ссылкой данной программы, а так же настроить её.





В пункте «настройки» предлагается выбрать:
Язык: Английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, русский, голландский, и т.д.;
Оценить приложение;
Включить или отключить уведомления о новых обоях;
Установить заставку;
Разрешить или запретить автоматическую смену изображений;
Опция отправки статистики.

Примеры использованных фонов:








Заключение   
Весьма простое и не перегруженное лишними элементами приложение оставило у меня положительное впечатление. Вдобавок полностью отсутствует реклама, а обои медленно, но все же обновляются.
Программа идеально подойдет для тех, кто любит спорт и хочет видеть любимых кумиров на экранах своего смартфона.

Оставляйте своим мнение в комментариях или присылайте мне на почту ClausMain@gmail.com.  

Если вам понравился обзор, ставьте лайк и делитесь ссылкой со своими друзьями, быть может и им будет приятно почитать. Спасибо за внимание! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий