Translate

четверг, 19 марта 2015 г.

Обзор игры на Android: Сантехник 2 – восстанавливаем подачу воды.


Версия: 1.0.2
Бесплатно.

Вступление
Лет 7-8 назад, когда о смартфонах можно было только мечтать, существовала интересная игра на java. Название уже не вспомню, но суть состояла в следующем: среди кучи запутанных проводов, следовало устранить поврежденные линии таким образом, что бы лампочка загоралась от выключателя. Каждый новый уровень был все сложнее и интереснее.
Прошло время, и нечто подобные головоломки стали массово появляться в Google Play, где вместо запутанных проводов куча разобранных труб.  

Игровой процесс


В одном из представителей такого пазла как Сантехник 2, от игрока требуется обеспечить бесперебойное прохождение воды от одного места к другому. Для этого следует переставлять части труб таким образом, что бы могла выстроиться одна целая цепочка.
Управление легкое, элементы вращаются по часовой стрелке от каждого нажатия. Таким образом играть смогут не только взрослые, но и дети. Вот правда судя по отзывам не у всех детей это получается благополучно, во всяком случае 3-4х лет.


Всего в игре имеется три режима игры:
- Нормальный;
- На время;
- Аркада.
В «Нормальном» главная задача состоит в том, что бы только переместить воду. При этом по возможности освободить существ, оказавшись в трубах. Сделать это очень просто, достаточно осуществить подвод воды. По сути это можно считать небольшим усложнением для игрока, так как проходятся уровни достаточно легко.







Всего для игрока тут найдется 500 уровней, разбитых на 25 глав.



Играя «На время» требуется как можно быстрее спасти существ, пока они не исчезли, проведя воду из одной колбы в другую.


В «Аркаде» спасать уже ни кого не требуется, но шкала времени аналогичная той, что и в режиме «На время» остается.







Отверстий для проведения жидкости значительно больше, а при совмещении конструкция обваливается, на её место смещаются остатки труб, а свободное место заполняют новые элементы. Каждое такое действие добавляет очки и тем самым увеличивает шкалу времени.
Что бы добиться более эффективных результатов в цепочку следует включать трубы с различными возможностями, но не все.
- «х2», удваивает зарабатываемые очки;
- «Дополнительное время», сбрасывает временной таймер;
- «Молоток» открывает заблокированные трубы;
- «Засоренная труба» не пропускает воду.
Играть в два последних режима очень сложно. Лично мне не удается похвастаться большими рекордами, так как здесь нужна невероятно быстрая реакция.
Что касается настроек, то тут их нет, за исключением отключения звука. За то в изобилии множество ссылок на другие продукты разработчика.


Заключение   
По большому счету игра не плохая, но интерес к ней очень быстро пропадает. А главная тому причина однообразие, причем игровые режимы никак положительно не влияют. В первом играть очень просто, а в двух других очень сложно. Да ещё и реклама постоянно лезет в глаза везде, где бы вы ни находились. Что не удивительно для бесплатной игры. Складывается даже мнение, что игра в большей мере создана для рекламы других приложений.
Очень сомневаюсь, что подобная головоломка будет пользоваться особой популярностью у детей. Мне кажется, коротать время он будет больше помогать среднему поколению.
Одно можно сказать точно, в сравнении с первой частью графическая составляющая значительно улучшилась.

Нашли ошибку или неточность? Напишите об этом в комментариях или присылайте мне на почту ClausMain@gmail.com.
Если вам понравился обзор, ставьте лайк и делитесь ссылкой со своими друзьями, может быть, и им будет приятно почитать. Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий