Translate

воскресенье, 8 марта 2015 г.

Обзор игры на Android: Swamp Attack – Болотная атака или отбиваемся от монстров на заднем дворе.




Версия: 1.6.1

Вступление
Разработчик «Outfit7» знаком своими приложениями с говорящими животными, повторяющие все, что произносится в микрофон. И кто бы мог подумать, что однажды игрокам будет предложено поиграть в совершенно другой продукт и жанр. Что из этого получилось я и постараюсь сегодня рассказать в игре «Болотная атака».

Сюжет



Представьте себе, вы живете на берегу озера в небольшом уютном домике, где каждый вечер любите насладиться закатом и расслабится на веранде в кресле качалке. Играет приятная музыка и вдруг из воды вылезает сошедший с ума зомби аллигатор, единственная цель которого разрушить дом. Что делать в таком случае? Разумеется, бежать на полусогнутых не оглядываясь назад. Но, а если рядом лежит дробовик? Дать хороший отпор, что бы мало не показалось.

Игровой процесс
Итак, суть игры очень проста: защищать свое жилище от обезумивших монстров. И предстоит это делать на протяжении 78 уровней, разбитых на 4 различных эпизодов (информация по версии игры 1.6.1).   






Каждый новый уровень не отличается от предыдущего. Толстяк катается в кресле в левой части экрана, а с другой стороны к нему подбираются болотные звери. Вверху справа индикатор оставшихся врагов и доступной взрывчатки. Левее количество патронов в магазине, полоска здоровья и счетчик заработанных монет. Время от времени появляется уточка, дающая монетки или коробка, завернутая в праздничную упаковку в которой могут находиться боеприпасы.



Полученные монеты со звездочкой в центре - игровая валюта, которую можно использовать на покупку патронов, улучшение прочности своего жилища и на прочую амуницию.   
Открывается все постепенно по мере прохождения и находится в подменю «Магазин». Там имеются 4 вкладки: оружие, взрывчатка, оборона и прочее.
«Оружие»





Кроме стандартного дробовика присутствует ещё семь пушек:
Дробовик – медленный, но с хорошей зоной поражения.
Узи – скорострельный пистолет-пулемет с большим разбросом и эффективно только в ближнем бою.
М16 – более мощное и точное. Отлично подходит для стрельбы с дальней дистанции.
Огнемет – для массового поджога монстров.
Арбалет – мощный и смертельный. Одна стрела способна уложить любого монстра на своем пути.
Ружье с НЛО – выпускающее мощный электрический луч.
Миниган – шестиствольный пулемет с большим разбросом и мощной убойной силой.
Для экипировки оружия имеется три ячейки. Первая занята дробовиком, убрать который нельзя, две другие могут быть использованы по желанию игрока.
Тут же можно пополнить боеприпасы. Патроны не нужно покупать только для дробовика, взамен для него можно увеличить обойму.

«Взрывчатка»






Динамит – взрывается при соприкосновении с целью.
Молотов – бутылка с горючей жидкостью для массового поджога.
Холодильник – замораживает и временно обездвиживает всех в радиусе своего действия.
Канистра с бензином – плавает на поверхности и взрывается, если выстрелить по ней.
Батарея – замедляет и бьет током всех, кто подходит слишком близко.
Кислотный дождь – ядовитый кислотный дождь, сжигающий любого, кто под него попадает.
Знак СТОП – временно замедляет противников.
Бомба-вонючка – отравляет монстров на большом расстоянии.
Ядерная бомба – бомба способная уничтожить все.
Дополнительного оружия можно снарядить в 4 ячейки на свой вкус. Боеприпас каждого 20 шт, за исключением ядерной бомбы где всего 1 шт.
Стоит отметить, что улучшение основного и дополнительного вооружения наносит больше урона.





«Оборона»





Дерево – укрепляет дом и дает больше здоровья.
Кузен Рой – домашний питомец, сидит возле дома и поедает насекомых.
Баррикады – дают дополнительную защиту и больше здоровья.
Пики – защищает дом и ранит подобравшихся монстров.
Металл – укрепляет дом ещё лучше и дает намного больше здоровья.
Мина – взрывается при контакте и появляется в начале каждого уровня.
Бензобочка – замедляет продвижение чудовищ, когда они будут возле дома.
С установкой каждого элемента, визуально меняется вид дома. С каждым улучшением здание выдерживает больше получаемого урона.

«Прочее»




В последней вкладке, приобретаются зелья, двойные монеты по окончанию прохождения уровня, больше подарков, монет за реальные деньги. Любая покупка убирает рекламу, а её в игре очень много.


Так же в верхней части магазина отображаются 6 батареек. Энергия необходима для возможности игры. По её истощению запустить уровень не получится. Придется либо подождать или воспользоваться зельем, восстанавливающим энергию. К слову, если в игре шкала здоровья опустится до 0, на экране несколько секунд будет висеть табличка с предложением «продолжить уровень», используя несколько фляг с зельем. Доступное количество фляг отображается рядом с монетами.




Теперь, самое время поговорить о предстоящих уровнях и монстрах и уровнях имеющихся в игре.
Как я уже писал ранее, на данный момент в Swamp Attack 78 уровней разбитых на 4 эпизода. Пропустить какой либо из них и перейти к следующему нельзя.
Заработать немного монет можно на «быстрых миссиях», в которых дается случайное оружие. Игра без риска, и каких либо денежных потерь со стороны игрока.



Некоторое разнообразие между уровнями вносит «Уровень НЛО». С самого начала летающая тарелка отбирает у игрока все его оружие, оставляя только дробовик. Отобрать немного боеприпасов можно попав в пролетающую над головой тарелку.



Кроме основных уровней, в игре существуют дьявольские уровни. По сути это те же 78 основных уровней, но с повышенной сложностью.
Новые виды монстров появляются по мере прохождения в случайном порядке. В конце каждого эпизода предстоит победить босса.

Описание некоторых из них:
Крокодил – медленный с малым запасом здоровья и слабым уроном, но скорость атаки очень высокая.
Черепаха – медленная, больше здоровья и выше урон.
Енот – быстрый, не опасный, но при соприкосновении взрывается, наносит серьезный урон.
Комар – летающий и проворный.
Бобер – медленный, но крайне опасный в ближнем бою и наносит серьезные повреждения.
Крыса – большой грызун с ружьем. Наносит серьезный урон.
Жук – насекомое с твердым панцирем. Больше урон и больше жизни.
Муха – жирное летающее насекомое, неопасное, урона не наносит, очень любит поесть. Улетает, как только поймает что-то из взрывчатки.
Пиранья – рыба с острыми зубами.
Еж – взрывоопасный еж, не восприимчивый к газу. Скорость ниже, чем у енота, но выше прочность и больше урон.
Большой бобер – огромный бобер, с гигантской бензопилой. Он же босс первого эпизода.
Королева комаров – огромный летающий комар.
Болотное чудище – огромная куча мусора и грязи.  







Инопланетные монстры – похищенные инопланетные монстры с колпаками на голове. Сильнее и выносливее обычных.
Пришелец НЛО – летающая тарелка с лазером.
Розовый пришелец – большой розовый пришелец ближнего боя с высокой скоростью и силой урона.
Бомбардировщик – пришелец с ядерной боеголовкой, вызывает исключительные разрушения.
Командос – элитый воин пришельцев с лазерным ружьем. Ныряет под воду и появляется из неоткуда.
Пришелец со щитом – мощный щит защищает чудовищ от травм.
Космический корабль – огромный инопланетный корабль, сбрасывающий небольшие НЛО и атакующий из 4х мощных орудий.







Шлем – защита для головы монстров. Делает их более устойчивым к получаемому урону.
Злобная бочка – жестяная бочка со случайным монстром внутри.
Летящая бочка – взрывная бочка от босса в 3м эпизоде.
Ящик с сюрпризом – огромный ящик с кучей монстров и пришельцев внутри.

В Swamp Attack так же присутствует система рейтинга и бонусов. Подключившись через Google+ можно зарабатывать виртуальный рейтинг, который никак не влияет на игровой процесс. Заработать монеты или зелья можно за счет ежедневного посещения Swamp Attack. Ещё монеты будут начислять за игру в любое установленное приложение разработчика.




В настройках можно выбрать удобный язык интерфейса, включить или отключить эффект вибрации, звука и музыки. Так же имеется возможность управления выводом уведомлений.


Графика
Все графические элементы хорошо прорисованы с высокой детализацией. Неважно будет запущена игра на телефоне или планшете, выглядеть все будет одинаково хорошо.  
Заключение
Игра Swamp Attack, мне почему-то напомнила Plants vs. Zombies, есть некоторые сходства. А возможно именно она вдохновила разработчиков на создание данного проекта. Как результат игра сильно увлекает и отлично помогает скоротать время.
Со временем однообразие все же берет вверх, однозначно можно сказать, что в игре не хватает других игровых режимов. Конечно же, есть дьявольские уровни и с НЛО, но если разобраться, они  только усложняют без того сложную игру. Ведь монет дается крайне мало, их с трудом хватает на покупку боеприпасов, а вопрос об улучшении откладывается надолго в глубокий ящик. Таким образом, разработчики невольно заставляют нас тратить деньги, если хочется комфортно играть.
Ярко выражено это выглядит с энергией, которой хватает на 6 уровней. Многие игроки жалуются на то, что бы поиграть дольше, нужно ждать или платить. Позитивно на такую ситуацию можно смотреть, только если в игру играет ребенок, и что бы сильно не увлекался, устанавливается некоторое ограничение. Хотя, по правде говоря, многие родители готовы потратить немного денег на зелья, что бы их чадо подольше задержалось в Swamp Attack.
Ещё одним недостатком является реклама, которая всплывает после каждого уровня, а иногда и после каждого перехода из одного окна в другое. По сути, любая покупка в премиум магазине должна её убрать, но игроки отмечают, что она остается, но вылезает не так уже часто.       
Ещё очень сильно не хватает кнопки ускоренного прохождения монстров, как в некоторых TD. А так приходится долго ждать, пока монстры появятся на экране.
Впрочем, не смотря на тяжелые условия игры, пройти «Болотную лихорадку» все же можно, но на это уйдет много времени и усилий. Ежедневные бонусы и заработки на быстрых миссиях позволят подкопить достаточно монет, что бы немного прокачать оборону и боеприпасы.

А какие у вас есть мысли по игре  Swamp Attack? Оставляйте своим мнение в комментариях или присылайте мне на почту ClausMain@gmail.com
Если вам понравился обзор, ставьте лайк и делитесь ссылкой со своими друзьями, быть может и им будет приятно почитать. Спасибо за внимание! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий