Translate

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

[Motorola] Intel оценивает смартфоны на “атомной тяге” примерно в $199-$299

В свете ожидаемого выпуска первых смартфонов и планшетов на платформе Intel Atom нового поколения под кодовым именем Medfield интерес представляют опубликованные сайтом Fudzilla сведения о предполагаемой стоимости этих продуктов, рекомендованной мировым чипмейкером. К примеру, цена на смартфоны с “атомными” процессорами, по мнению Intel, должна вращаться вокруг отметки $199-$299, что делает их весьма интересным предложением на конкурентном мобильном рынке. К слову, одним из первых производителей, выпустивших подобный продукт, может стать Motorola с Intel Medfield и Android 4.0 ICS.

Что касается нетбуков на “атомной” платформе нового поколения, в Intel оценивают их приблизительно в те же $199-$299, что примерно соответствует стоимости нынешних аналогов. Впрочем, эксперты весьма скептически относятся к этим рекомендованным ценам и высказывают серьезные сомнения в том, что производителям удастся уложиться в указанные рамки. Скажем, в случае с ультрабуками первоначально предполагалось, что эти мобильные компьютеры будут продаваться за $600-$700 для конкуренции с MacBook Air от Apple, однако сейчас понятно, что стоимость даже самых доступных из них находится ненамного ниже отметки в $1000. Наконец, планшеты на новых чипах Atom, по мнению Intel, должны стоить в пределах от $399 до $499.
источник motofan.ru

2 комментария:

  1. яб хотел чтоб за 200 дол его продавали без контракта

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется сам телефон по себестоимости будет в районе 200 зеленых. так как говорили что 3й айпонт 180 баксов стоил.
    400-500 наверно будет на старте. да и в украине и россии вртли он появится, так как налогами обложат его и будет стоить все 700(

    ОтветитьУдалить